Автор Тема: Как настроить программу для работы с удаленных устройств?  (Прочитано 2561 раз)

CyberM

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вопрос в следующем:
Пункт приема находится по одному адресу, мастерская по другому, а два менеджера постоянно в разъездах с ноутбуками и планшетами. Как организовать доступ всех их в режиме онлайн к базе и дать возможность полноценно работать в программе?

katman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
попробуй RDP

eXceL

• Разработчик
  • Консультант
  • Разработчик
    • Просмотр профиля
Вопрос в следующем:
Пункт приема находится по одному адресу, мастерская по другому, а два менеджера постоянно в разъездах с ноутбуками и планшетами. Как организовать доступ всех их в режиме онлайн к базе и дать возможность полноценно работать в программе?

вопросы администрирования серверов и их настройки выходит за рамки разработки самой программы, но как я вижу решения проблемы:

1) организация Терминального сервера в офисе, и удаленная работа на нем всех Ваших сотрудников, тут встает вопрос операционных систем, если это ноутбук с Windows, то RDP клиент встроен в систему, если это планшет - то нужен RPD клиент под операционную систему самого планшета, например, под Android их хватает https://play.google.com/store/search?q=RDP+Client&so=1&c=apps
2) установка MySQL на сервере в офисе и открытие порта СУБД MYSQL для доступа из интернета, в таком случае программа должны ставится на клиентских компьютерах, если на ноутбуках под операционной системой Windows проблем не будет, но на планшет программу Вы поставить не сможете :(

DroidComp

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • DroidComp
Вопрос в следующем:

Я залил прогу на OneDrive, и открыл доступ, без проблем работает на тех компьютерах, на которых мне нужно. Попробуй!

Nikita1987

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вопрос в следующем:

Я залил прогу на OneDrive, и открыл доступ, без проблем работает на тех компьютерах, на которых мне нужно. Попробуй!

А потом открой ее одновременно на двух и более машинах, поработай и сохрани (все одновременно).. Вангую, что не досчитаешься движений по проге. Синхронизация внесет свои коррективы

service_man

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Для работы удалённо создал базу на хосте где находится мой сайт, подключил прогу к базе со всех машин которые работают с ней. На хосте открыл доступ для всех IP-шников. И где бы я не был в любой момент работаю в базе. есть только момент с фото, нужно указывать путь на всех машинах одинаковый, только с облачными дисками не получается, на разных машинах путь к диску разный. 

eXceL

• Разработчик
  • Консультант
  • Разработчик
    • Просмотр профиля
Для работы удалённо создал базу на хосте где находится мой сайт, подключил прогу к базе со всех машин которые работают с ней. На хосте открыл доступ для всех IP-шников. И где бы я не был в любой момент работаю в базе. есть только момент с фото, нужно указывать путь на всех машинах одинаковый, только с облачными дисками не получается, на разных машинах путь к диску разный.
с изображениями тоже есть выход, есть такая команда subst - создает виртуальный диск, Вы можете на клиентских компьютерах создать ярлык с командой
subst.exe y: c:\как-то путь\Image
где
c:\как-то путь\Image - это абсолютный путь к папке изображений, он будет свой для каждого клиентского компьютера
а y: - это имя виртуального диска, он должен быть одинаковый на всех клиентских компьютерах (можете выбрать любую удобную для Вас букву)
ярлык помещаете в автозапуск
в программе указываете, что изображения лежат по пути y:\
должно заработать

lenovo-service.center

• Новичок
  • *
  • lenovo-service.center
    • Просмотр профиля
    • http://lenovo-service.center/
Вопрос в следующем:

вопросы администрирования серверов и их настройки выходит за рамки разработки самой программы, но как я вижу решения проблемы:

1) организация Терминального сервера в офисе, и удаленная работа на нем всех Ваших сотрудников, тут встает вопрос операционных систем, если это ноутбук с Windows, то RDP клиент встроен в систему, если это планшет - то нужен RPD клиент под операционную систему самого планшета, например, под Android их хватает https://play.google.com/store/search?q=RDP+Client&so=1&c=apps
2) установка MySQL на сервере в офисе и открытие порта СУБД MYSQL для доступа из интернета, в таком случае программа должны ставится на клиентских компьютерах, если на ноутбуках под операционной системой Windows проблем не будет, но на планшет программу Вы поставить не сможете :(

Скажите а вот тут можно подробнее, у нас 2 офиса сервера у нас нет, есть только доступ в интернет, вопрос как осущест. с 2 офисов через интернет к одной базе данных которая на данный момент находится в формате .vdb ?